Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
9 Февраля 2016

В рамках рабочего визита в западную группу районов Красноярского края Свято-Троицкий собор города Шарыпово посетил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации, Главный государственный инспектор по пожарному надзору генерал-лейтенант Борис Борзов.

Высокого гостя встретили священнослужители, послушники и прихожане главного храма Шарыповского благочиния. Ключарь иерей Алексий Щербаков совершил молебен с чтением акафиста иконе Божией Матери «Неопалимая Купина», почитаемой как небесная покровительница борцов с огненной стихией.

На молитвенную память Борису Борзову от имени благочинного церквей Шарыповского округа, настоятеля Свято-Троицкого собора протоиерея Павла Фролова отец Алексий подарил триптих с ликами Спасителя, Небесной Владычицы и святителя Николая Чудотворца.

Затем для заместителя министра по чрезвычайным ситуациям провели экскурсию по собору. Как сообщает пресс-служба Шарыповского благочиния, Борис Анатольевич был восхищен красотой убранства и внутренним простором церкви.

Пресс-служба Красноярской епархии