Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
14 Февраля 2016

С 11 по 18 февраля в Красноярской православной начальной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского (ул.Щорса, д.44а) ведется сбор подарков для детей в рамках благотворительной акции «Коробки храбрости».

Акция традиционно проводится красноярским клубом «Психология 3000» и приурочена к 15 февраля — Всемирному дню детей, больных онкологией, — сообщает сайт православной гимназии. «Коробка храбрости» помогает детям преодолеть страх перед процедурным кабинетом. Установленная в кабинете, она хранит небольшие подарки, «призы за смелость» для ребят, стойко перенесших такие страшные для ребенка процедуры, как пункции, перевязки, капельницы, установка и промывка катетеров.

Для «коробки храбрости» можно приобретать: маленькие машинки (масштаб 1:72 или 1:43), небольшие игрушки, маленькие куколки, пупсы, браслетики из круглых бусин, небольшие мячики 5–10 см, мягкие игрушки с магнитами (их прицепляют к капельницам), брелки, световые указки с батарейками, канцелярию и развивающие игры, небольшие трансформеры и т.д. Все игрушки должны быть в заводской упаковке. Можно заказывать игрушки в наборах — они разделяются и выдаются поштучно.

В «коробку храбрости» не принимаются опасные для детей игрушки: очень мелкие и хрупкие игрушки, игрушки с большим количеством мелких деталей, а также мягкие, острые, бьющиеся (стеклянные и керамические) игрушки.

По всем вопросам обращаться по телефону +7-923-294-38-13 (Гавришина Светлана Юрьевна).

Пресс-служба Красноярской епархии