Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
18 Февраля 2016

Сайт kerpc.ru представляет обзор событий церковно-приходской жизни Канской епархии, составленный на основе сообщений сайта kanskaya-eparhiya.ru с 10 по 17 февраля.

13 февраля Епископ Канский и Богучанский Филарет принял участие в торжествах по случаю тезоименитства Митрополита Тверского и Кашинского Виктора, прошедших в Воскресенском кафедральном соборе города Твери. Подробнее о торжествах читайте на сайте Тверской епархии.

13 февраля благочинный Бородинского церковного округа, настоятель Сергиевского храма города Бородино протоиерей Владимир Пермяков с миссионерским визитом посетил село Новая Солянка. Священник побеседовал с прихожанами о Евангелии, пожелал им не забывать о милосердии и учиться радоваться жизни.

13 февраля настоятель храма святителя Иннокентия, епископа Иркутского, села Партизанское иерей Евгений Мананков встретился с подопечными сельского детского дома. Отец Евгений совершил чин освящения жилых комнат и поговорил с ребятами о Боге и вере.

12 февраля в Доме культуры Тасеевского района открылась передвижная фотовыставка работ победителей конкурса «Православный взгляд». Конкурс проходил в декабре прошлого года, участие в нем приняли 35 человек. В течение года выставку смогут увидеть все благочиния епархии.

11 февраля штатный священник храма преподобного Сергия Радонежского города Бородино иеромонах Кирилл (Кайзер) посетил Станцию юных техников, где провел встречу с директором станции Мариной Литвинцевой и пообщался с учащимися. Для священнослужителя также провели ознакомительную экскурсию по станции.

11 февраля штатный священник храма преподобного Серафима Саровского поселка Саянский иерей Владимир Старшов по приглашению руководства местной средней школы № 32 встретился с учащимися 5, 9 и 10 классов и рассказал им о смысле христианства и веры.

Пресс-служба Красноярской епархии