Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
11 Марта 2016

11 марта Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил Красноярский государственный аграрный университет, где провел духовно-просветительскую встречу со студентами и преподавателями.

По прибытии Его Высокопреосвященство встретили ректор КрасГАУ Наталья Пыжикова и настоятель университетского храма во имя великомученицы Татианы иерей Антоний Гарманов.

Затем правящий архиерей побеседовал со студентами и преподавателями на духовно-нравственные темы. В беседе Владыка Пантелеимон подчеркнул, что законы, данные людям Господом, вечны и не подлежат пересмотру в зависимости от смены исторических эпох. Также Архипастырь коснулся темы Великого поста, объяснив слушателям, что это не просто ограничения в еде, а путь верующих к постижению Господа, очищение себя перед Ним.

После этого митрополит ответил на вопросы аудитории, которые были посвящены объяснению Священного Писания и Священного Предания. По окончании встречи ректор КрасГАУ Наталья Пыжикова поблагодарила Митрополита Пантелеимона за посещение университета, высказав пожелание, чтобы такие встречи проводились регулярно.

Высокопреосвященнейшего Владыку на встрече сопровождал заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель Иоанно-Предтеченского храма города Красноярска протоиерей Николая Ши-кэ-мин.

Пресс-служба Красноярской епархии