Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
18 Марта 2016

11 марта в Красноярской краевой специальной библиотеке-центре социокультурной реабилитации инвалидов по зрению в рамках празднования Дня православной книги прошла встреча «Святые и святыни родной Сибирской земли».

Участниками стали настоятель Трехсвятительского храма города Красноярска протоиерей Владимир Гашков, представители Совета ветеранов, сотрудники и воспитанницы дома-интерната «Подсолнух» во главе с директором Аушрой Курегешевой, читатели библиотеки и прихожане Трехсвятительского храма. Провела встречу руководитель духовно-просветительского центра при Трехсвятительском храме Ирина Гашкова.

Участники встречи посмотрели фильм из цикла «Непотерянный рай», познакомились с познавательной презентацией и послушали духовно-лирические песни в исполнении воспитанницы воскресной школы Трехсвятительского храма Валерии Шумиловой, — сообщает сайт прихода.

Также в ходе встречи настоятель Трехсвятительского храма наградил директора дома-интерната «Подсолнух» грамотой за содействие в деле духовно-нравственного воспитания детей. Руководитель учреждения в свою очередь вручила благодарственные письмо за помощь и любовь к детям Трехсвятительскому приходу и приходскому совету православных женщин.

Кроме того, с 10 по 15 марта в библиотеке действовала выставка «Радость слова», посвященная Дню православной книги.

Пресс-служба Красноярской епархии