Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
11 Апреля 2016

17 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, в Успенский мужской монастырь города Красноярска (ул. Лесная, 55а) будет принесен список с чудотворной иконы «Всецарица» со Святой Горы Афон. Встречу святыни и Божественную литургию в монастырском храме иконы Божией Матери «Всецарица» возглавит Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Начало в 9.00.

Добавим, что храм иконы Божией Матери «Всецарица» станет постоянным пристанищем для новой красноярской святыни. Список с иконы написан специально для Успенского монастыря по благословению игумена Ватопедского монастыря на Афоне архимандрита Ефрема (Куцу).

Для справки:

Чудотворная икона Божией Матери, именуемая «Всецарица» (по-гречески — «Пантанасса»), находится на Святой Горе Афон в соборном храме Ватопедской обители. Образ, написанный в XVII веке, по преданию, был благословением афонского старца Иосифа Исихаста своим ученикам.

Образ Божией Матери «Всецарица» почитается во всем мире. По молитвам перед афонской иконой «Всецарица» и ее списками совершаются чудеса исцеления от рака и пагубных зависимостей.

Пресс-служба Красноярской епархии