Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
21 Апреля 2016

Исторический факультет Иркутского государственного университета объявил о наборе студентов на бакалавриат по направлениям «Религиоведение» и «Теология».

В обоих направлениях обучение осуществляется в очной и заочной формах. Срок обучения по очной форме составляет 4 года, по заочной форме — 5 лет.

На очную форму обучения предоставляются бюджетные места: «Религиоведение» — 10 мест, «Теология» — 20. Набор осуществляется также и на контрактной основе (очная и заочная форма).

Зачисление на бакалавриат проводится по результатам ЕГЭ, а для лиц со средним специальным образованием проводятся вступительные испытания в виде тестирования по предметам: история, обществознание, русский язык.

Бакалавры религиоведения и теологии могут работать по следующим направлениям: научно-исследовательская, учебно-воспитательная и экспертно-консультативная работа в светских учреждениях, религиозных и общественных организациях, преподавание в учебных заведениях, содействие государственным программам воспитания патриотизма и духовности в молодежных организациях и гражданских союзах.

Для получения дополнительной информации обращаться: кафедра философии и методологии науки 664003, г. Иркутск, ул. К. Маркса, 1, кабинет 411, тел. 8 (3952) 33-43-72, e-mail: [email protected], сайт: teo.isu.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии