Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
22 Апреля 2016

20 апреля состоялась встреча Губернатора Красноярского края Виктора Толоконского с членами Совета Гражданской Ассамблеи Красноярского края и председателями Общественных палат. Участниками встречи стали представители Красноярской епархии в Совете Гражданской ассамблеи — председатель отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии, войсковой священник Енисейского казачества, настоятель Александро-Невского храма города Красноярска митрофорный протоиерей Олимпий Богинский и директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии Андрей Бардаков.

Губернатор поблагодарил собравшихся за труд и помощь властям, отметил вклад Гражданской Ассамблеи в совершенствование краевого законодательства. В ходе дальнейшего обсуждения поднимались вопросы из различных областей общественной жизни, в том числе касающиеся механизмов воплощения гражданских инициатив, трудностей социализации детей-сирот и развития семейных форм воспитания, проблем экологии города Красноярска и компенсаторных посадок деревьев, а также взаимодействия муниципальных властей с обществом.

По итогам совещания Губернатор Красноярского края подготовил ряд поручений краевым министерствам и ведомствам, назначил будущие совещания и личные встречи, — сообщает сайт krskstate.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии