Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
2 Мая 2016

В рамках участия в XX Красноярском краевом Пасхальном фестивале искусств и благотворительности и других духовно-просветительских мероприятиях в Красноярск прибыл президент Союза писателей и Союза журналистов Республики Черногория Новица Джурич. Сегодня он побывал на временной экспозиции Музейно-просветительского центра духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом».

С наследием «вселенского» протоиерея В.Д. Касьянова, в честь которого назван музейно-просветительский центр, и коллекцией экспонатов «Касьяновского дома» именитого гостя познакомил член Совета Гражданской Ассамблеи Красноярского края, исполнительный директор Красноярской региональной общественной организации духовно-нравственного возрождения Сибири «Ладанка» Андрей Бардаков. В частности, Новице Джуричу показали книгу из ученической библиотеки Красноярской духовной семинарии 1912 года, книгу-реликвию — сборник церковных текстов «Конволют» и гвоздь, использованный при реставрации церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы в 2009 году.

На долгую память Андрей Васильевич преподнес гостю сувениры с сибирской символикой.

По окончании экскурсии Новица Джурич дал интервью корреспонденту «Касьяновского дома». Видеоверсия будет опубликована на сайте kasdom.ru в течение недели.

Пресс-служба Красноярской епархии