Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
17 Мая 2016

В пятницу Светлой седмицы настоятель приходов Большемуртинского и Сухобузимского районов протоиерей Сергий Рыжов совершил чин освящения новопостроенного детского сада в селе Сухобузимском.

Чин освящения был совершен по просьбе главы администрации Сухобузимского района Александра Алпацкого и коллектива нового дошкольного учреждения, — сообщает сайт сухобузимского Свято-Троицкого прихода

Перед освящением священник поговорил с персоналом детского сада о христианских ценностях, любви к Богу и ближним. «Важно понимать, что освящение места начинается с того момента, когда люди начинают там жить правильно, исполнять христианские заповеди, памятуя о том, что семья — это малая церковь, а работа — место труда человека во славу Божию», — подчеркнул отец Сергий.

Добавим, что новый детский сад в Сухобузимском рассчитан на прием 95-ти ребят, оборудован кабинетами психолога и логопеда, просторным спортивным залом, современным пищеблоком и системой видеонаблюдения, а на прилегающей территории расположены спортивные и игровые комплексы.

Пресс-служба Красноярской епархии