Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
23 Мая 2016

29 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавит второй в истории города Красноярска детский крестный ход по проспекту Мира: от памятника святителю Луке (Войно-Ясенецкому) близ красноярского Архиерейского дома (ул. Горького, 27) до поклонного креста на Стрелке.

В молитвенном шествии, приуроченном к празднованию Дня славянской письменности и культуры и Дня защиты детей, в сопровождении красноярского духовенства примут участие учащиеся воскресных школ Красноярска, их родители и наставники, детско-юношеский духовный хор «София». К участию в крестном ходе могут присоединиться все желающие.

Маршрут был согласован с администрацией города Красноярска. Во время прохождения колонны на проспекте Мира будет перекрыто движение транспорта, а городское радио будет транслировать пасхальные песнопения.

По окончании крестного хода Владыка Пантелеимон возглавит молебен возле поклонного креста на месте возрождаемого Богородице-Рождественского кафедрального собора.

Начало шествия в 11.30.

Пресс-служба Красноярской епархии