Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
21 Июня 2016

20 июня, в День Святого Духа, на территории Успенского мужского монастыря города Красноярска прошла встреча Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, священноархимандрита обители, с членами клуба старшего поколения «Достоинство и единение».

Владыка Пантелеимон провел для членов клуба экскурсию по монастырскому храму в честь иконы Божией Матери «Всецарица», поведал историю строительства церкви, расписанной в стиле XIV века и построенной по проекту известного красноярского архитектора Леонида Чернышова (1875–1932), и побеседовал с гостями.

Затем правящий архиерей совершил молебен в сослужении наместника обители, исполняющего обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинного церквей Левобережного округа Красноярска игумена Иннокентия (Нилова) и монастырской братии. За богослужением молились члены клуба и красноярские верующие.

Сразу же после молебна под открытым небом состоялся концерт духовной музыки. Песнопения исполнили красноярский детско-юношеский духовный хор «София» и хор Успенского монастыря. Завершением праздника стал колокольный перезвон звонницы храма «Всецарица».

Встреча завершилась общей трапезой. Также была проведена экскурсия по обители для тех, кто впервые посетил ее.

Добавим, что на событии присутствовала директор расположенного на территории монастыря Культурно-исторического центра поселка Удачный Татьяна Веселина.

Пресс-служба Красноярской епархии