Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
30 Июня 2016

29 июня в Назарово благочинный церквей Назаровского округа, настоятель Покровского прихода иерей Роман Нещерет стал участником семинара по предотвращению пагубных зависимостей у подрастающего поколения.

Выступая на семинаре, организованном назаровским Центром социальной помощи семье и детям, отец благочинный подробно раскрыл губительность наркомании для человеческой души. Отец Роман подчеркнул, что губительная зависимость является страшнейшим грехом против природы человека, сотворенного Господом по Своему подобию, и лишь Божия помощь может помочь в избавлении от нее.

Также в рамках события собравшимся, в числе которых были школьники старших классов из трудового отряда «Любимый город», был показан фильм «За гранью сознания», повествующий о губительности наркотических веществ для человека.

Организаторы семинара выразили благодарность иерею Роману Нещерету за активное участие в вопросах духовного и нравственного воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных и многодетных семей и вручили благодарственное письмо за сотрудничество, — отмечает сайт Назаровского благочиния.

Пресс-служба Красноярской епархии