Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
8 Июля 2016

Благодарственный молебен в Свято-Троицком храме Александро-Невской лавры в городе Санкт-Петербурге был совершен 7 июля по случаю закрытия I Евразийского форума казачьей молодежи «Казачье единство-2016».

За молебном присутствовала красноярская делегация —15 представителей казачества, в том числе войсковой священник Енисейского казачества, член Совета Гражданской Ассамблеи Красноярского края, председатель отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии, настоятель Александро-Невского храма города Красноярска митрофорный протоиерей Олимпий Богинский.

Богослужение возглавил председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, — информирует сайт skvk.org.

Напомним, что по итогам участия в форуме казаки Единого Енисейского казачьего войска и окормляющее ЕЕКВ духовенство Красноярской митрополии удостоены диплома I степени за высокий уровень знаний, продемонстрированный в рамках проведения викторины «История казачества» и за высокий уровень дисциплины.

Пресс-служба Красноярской епархии