Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
18 Июля 2016

17 июля в Свято-Духовском приходе поселка Курагино состоялся семейный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Настоятель Свято-Духовского храма поселка Курагино протоиерей Игорь Корнатовский поздравил курагинские семьи с праздником и пожелал им быть добрым примером подрастающему поколению, ориентируясь на пример покровителей праздника — благоверных Петра и Февронию Муромских.

Гостей праздника поздравила заместитель Главы посека Курагино по экономическим, общественно-политическим и общим вопросам Татьяна Визова. «Укрепление авторитета семьи, сохранение ценностей любви и верности — важный залог достойного будущего России», — отметила Татьяна Ивановна.

Также прозвучала народная песня «Пташечка» в исполнении прихожанки храма и прошел семейный конкурс, в ходе которого семьи прихожан показывали свои «визитные карточки» и соревновались в кулинарном мастерстве. В состав жюри конкурса вошли протоиерей Игорь Корнатовский, специалист администрации поселка Курагино Надежда Масягина и директор молодежного центра «Патриот» Филипп Запольский.

Все блюда, приготовленные для кулинарного конкурса, были оставлены для общей трапезы, — отмечает сайт прихода. Идеальной семьей жюри признали семью Шапченовых.

В заключительном слове отец Игорь напомнил, что 17 июля Православная Церковь воспоминает святых царственных страстотерпцев, и предложил и впредь проводить семейный праздник в приходе в этот день, чтобы курагинским семьям покровительствовали страстотерпцы император Николай II и императрица Александра.

Праздник организован при поддержке курагинского моложеного центра «Патриот» и Дворца Культуры Железнодорожников.

Пресс-служба Красноярской епархии