Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
19 Июля 2016

18 июля во Дворце Культуры города Назарово прошли публичные слушания, связанные с проектом строительства храма Святой Живоначальной Троицы в зоне городской рекреации близ сквера памяти участников Великой Отечественной войны.

Как сообщает информационное агентство «Запад24», для участия в слушаниях зарегистрировалось 213 человек, а фактически собравшихся было намного больше.

Открыла слушания и рассказала о необходимых изменениях начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Назарово Светлана Ищенко.

Благочинный Назаровского округа церквей, настоятель Покровского храма города Назарово иерей Роман Нещерет выразил свою позицию по вопросу и призвал горожан голосовать за необходимые для строительства храма изменения.

Затем архитектор будущего храма ответил на вопросы на о длительности и стоимости строительства. Выступавший следом директор УСК «Сибиряк» Владимир Егоров, компания которого имеет большой опыт в строительстве православных храмов, также дал оценку сроков и стоимости строительства, и предложил свою помощь в деле возведения храма.

По итогам голосования подавляющее большинство участников слушаний высказались за внесение необходимых поправок, — только четыре голоса было подано против.

Решение публичных слушаний носит рекомендательный характер и будет принято во внимание на следующем заседании городского совета депутатов, внеочередная сессия которого, возможно, состоится уже на следующей неделе, — отмечает запад24.рф.

Пресс-служба Красноярской епархии