Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
2 Сентября 2016

2 сентября Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил торжества в честь 45-летней годовщины полка Дорожно-постовой службы (ДПС) при МУ МВД России «Красноярское».

Выступая в здании полка ДПС перед его служащими, Его Высокопреосвященство подчеркнул важность службы по охране правопорядка на дорогах.

— В наше время, особенно в Красноярске, ваш труд не просто угоден Богу, Он не просто благословляет, Он хранит ваш труд! Бешенство человеческого разума приводит к нарушениям и страшным катастрофам .

Бог установил законы, и люди должны их чтить. Но диавол — сам беззаконник, и нас к тому же подстрекает. Поэтому человек должен другого человека останавливать в злых делах и намерениях. И вся ваша жизнь посвящена этому труду , нелегкому и опасному. Цивилизация не смогла бы существовать без стражей закона, — сказал, в частности, Митрополит Пантелеимон.

Затем правящий архиерей вручил церковные награды сотрудникам красноярского полка ДПС.

Архиерейских грамот были удостоены:
— заместитель командира полка ДПС подполковник полиции Александр Суханов;
— заместитель командира батальона майор полиции Юрий Фокин;
— заместитель командира батальона капитан полиции Александр Никитин;
— заместитель командира роты капитан полиции Руслан Кудрин;
— заместитель командира роты капитан полиции Николай Иванов;
— заместитель командира роты капитан полиции Алексей Рогожин;
— старший дежурный дежурной части полка капитан полиции Евгений Иванов;
— старший инспектор отделения службы полка капитан полиции Юрий Лебедев;
— заместитель командира роты старший лейтенант Алексей Гуськов;
— старшина службы обеспечения и обслуживания прапорщик полиции Павел Бондаренко.

Благодарственных писем от Главы Красноярской митрополии были удостоены:
— Инспектор по розыску старший лейтенант полиции Дмитрий Эйсмонт;
— Инспектор лейтенант полиции Алексей Савинченко;
— Инспектор лейтенант полиции Иван Полежаев.

Действующих сотрудников ДПС и ветеранов полка поздравил с юбилеем исполняющий обязанности начальника управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления МВД по Красноярскому краю подполковник полиции Алексей Членов, вручивший полицейским почетные награды от Управления.

Заместитель руководителя департамента общественной безопасности городской Администрации — начальник отдела охраны общественного порядка и взаимодействия с правоохранительными органами Аркадий Медведев передал поздравления и благодарственные письма от руководителя департамента Юрия Стригина.

Приветственные слова и благодарственные письма от председателя красноярского Городского совета депутатов Татьяны Казановой сотрудникам ДПС передал депутат Совета Сергей Суртаев.

Митрополита Пантелеимона на торжестве сопровождали исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный Левобережного округа церквей города Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов) и руководитель пресс-службы и службы протокола Красноярской епархии Андрей Скворцов.

Пресс-служба Красноярской епархии