Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
12 Сентября 2016

11 сентября в городе Красноярске состоялись праздничные мероприятия, приуроченные ко Всероссийскому дню трезвости.

Начало празднику положили общегородской крестный ход от Покровского кафедрального собора до поклонного креста на месте закладки Богородице-Рождественского собора на Стрелке и молебен о страждущих недугом винопития и наркомании, который возглавил Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Затем на АРТ-набережной на левом берегу Енисея состоялись концерт местных творческих коллективов, спортивные состязания и мото-шоу с участием красноярского отделения клуба «Ночные Волки».

С Днем трезвости красноярцев поздравили и призвали вести жизнь без пагубных пристратий председатель отдела православных психологов Красноярской епархии, психолог-консультант Епархиального отдела по профилактике и реабилитации зависимостей, штатный священник Покровского кафедрального собора Красноярска иерей Родион Петриков и духовник Иоанно-Кронштадтского штатный священник храма Рождества Христова иерей Петр Копыстко.

Торжества продолжились на красноярском правобережье. На территории культурного пространства «Каменка» все гости торжества могли подняться в небо на воздушном шаре, а эффектную черту гуляниям подвел праздничный фейерверк.

«Самой главной нашей задачей было показать людям, что веселиться можно и без алкоголя, что полноценный отдых — это трезвый отдых. И наши гости это поняли и приняли. Подобные празднества в нашем городе должны стать традицией», — подчеркнул иерей Родион Петриков в интервью корреспонденту сайта kerpc.ru.

Напомним, организаторами празднования Всероссийского дня трезвости в Красноярске выступили епархиальный Отдел по профилактике и реабилитации зависимостей и Иоанно-Кронштадтское общество трезвости при Христорождественском приходе.

Пресс-служба Красноярской епархии