Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
15 Сентября 2016

14 сентября руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Красноярской епархии, главный хранитель музейно-просветительского центра «Касьяновский дом» Геннадий Малашин стал гостем эфира радио «Комсомольская правда в Красноярске».

Вместе с ведущим Ренатом Каримуллиным Геннадий Викторович обсудил взаимоотношения православного духовенства и общества на красноярской земле, тенденции их развития, особенности образа Церкви в СМИ и социуме.

В продолжение беседы ведущий и гость программы затронули тему духовных поисков личностном уровне, взаимосвязь духовного и общекультурного развития личности. «Совесть и культура — спутники на нашем пути к вере», — отметил, в частности, Геннадий Малашин.

Также собеседники обсудили перспективы продолжения сотрудничества издательского дома «Комсомольская правда» — неоднократного победителя международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» — с Красноярской епархией и музейно-просветительским центром духовной культуры народов Красноярского края «Касьяновский дом».

Пресс-служба Красноярской епархии