Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
15 Сентября 2016

Рождественский киноклуб Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина города Санкт-Петербурга приглашает поклонников мультипликации, учащихся и руководителей мультимедийных и мультипликационных студий принять участие в создании мультфильмов на библейские сюжеты.

В рамках киноклуба будут показаны мультфильмы, подготовленные мультимедийной студией библиотеки «Вначале было Слово», а также другими детскими и подростковыми студиями. Кроме того, собственная творческая мастерская библиотеки поделится опытом создания своих первых мультфильмов, подготовленных совместно с Тихвинской и Лодейнопольской епархией.

Проект, приуроченный к Рождественским праздникам, реализуется при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015–2016» и открыт для участия всех желающих, в том числе — для православных образовательных учреждений, — сообщают организаторы.

До 1 декабря 2016 года участникам необходимо представить произведения, в основу которых легли библейские сюжеты, притчи и мифы, которые, в свою очередь, испокон веков вдохновляли художников, поэтов, писателей, композиторов.

Свои мультипликационные произведения для включения в программу Рождественского киноклуба студии могут направлять на адрес: [email protected] (Елене Долгоруковой). Для посещения Киноклуба или участия в проекте по видео-конференц-связи направлять заявки по адресу: [email protected] (Анне Тарибо).

Пресс-служба Красноярской епархии