Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
3 Октября 2016

3 октября в Архиерейском доме города Красноярска состоялась встреча Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона с президентом красноярского отделения мотоклуба «Ночные волки» Артемом Ломакиным и активистами мотоклуба.

В ходе беседы мотоциклисты рассказали Владыке о деятельности и истории клуба, его ценностях и целях. Особенно «Ночные волки» отметили патриотическую составляющую в клубной философии, направленность на патриотическое воспитание подрастающего поколения и борьбу с пагубными зависимостями.

Артем Ломакин особо подчеркнул важность участия в церковной жизни для членов клуба. К слову, красноярское отделение «Ночных волков» на регулярной основе окормляет приход храма в честь Рождества Христова.

Митрополит Пантелеимон в свою очередь преподал архипастырское благословение членам мотоклуба на продолжение благих дел. В завершение встречи собеседники обсудили перспективы совместной работы.

На память о встрече активисты «Ночных волков» преподнесли митрополиту деревянное скульптурное изображение мотоцикла и диск с материалами о деятельности клуба.

Пресс-служба Красноярской епархии