Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
4 Октября 2016

4 октября Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, члены Общественного совета при Красноярской митрополии, волонтеры Красноярского автотранспортного техникума № 56 и сестры милосердия встретились с воспитанниками психоневрологического интерната для детей «Подсолнух» города Красноярска.

Ребята поприветствовали гостей исполнением песен творческих номеров. Затем к ним со словами напутствия обратился Владыка Пантелеимон:

— Все дети — как маленькие птички, поэтому для них и солнце светит, и дождик идет, и ветер приносит с лугов аромат для того, чтобы они любили жизнь. А жизнь дарит радость, смех и здоровье.

Знайте, что Бог любит вас. Очень любит. Он даже за вас умер. Но чтобы вы не плакали, Он воскрес. Любите жизнь, ваших воспитателей и учитесь, насколько хватает у вас терпения. Тогда ваша жизнь всегда будет солнечной, даже когда на улице снег или дождь.

Здоровья вам, любви и радости! Без радости дети не могут жить. Играйте, как умеете, радуйтесь и друг другу помогайте. Вот это желает вам Бог.

Одна из воспитанниц подарила Архипастырю вышитую своими руками икону Божией Матери. В свою очередь, митрополит передал в дар детскому дому икону святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, со словами: «Пусть милость Божия хранит вас на каждом вашем шагу!».

Далее директор детского дома Аушра Курегешева провела для гостей экскурсию по учреждению и преподнесла Владыке Пантелеимону букет цветов и картину ручной работы с изображением подсолнуха.

Добавим, что в числе членов Общественного совета при Красноярской митрополии на встрече присутствовали: заместитель министра социальной политики Красноярского края Денис Богданов, начальник отдела стационарных учреждений социального обслуживания министерства соцполитики края Тамара Портнягина, заместитель председателя Общественного совета — директор государственной телерадиокомпании «Красноярск» Василий Нелюбин, секретарь Совета — епархиальный миссионер, помощник Главы Красноярской митрополии по вопросам просвещения и нравственности Максим Мухаметдинов, президент Ассоциации телевещателей и телепроизводителей Красноярского края Ирина Долгушина, главный редактор газеты «Аргументы и Факты-Красноярск» Ольга Лобзина.

Высокопреосвященнейшего Митрополита Пантелеимона сопровождал руководитель епархиальной пресс-службы и службы протокола Андрей Скворцов.

Отметим, что во встрече приняла участие руководитель духовно-просветительского центра красноярского Трехсвятительского прихода города Красноярска Ирина Гашкова. Добавим, что члены Центра уже на протяжении трех лет проводят с детьми духовно-нравственные беседы и организуют просветительские мероприятия.

Событие освещали краевые СМИ.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
«Сила с огромным миротворческим потенциалом»: свою работу начал Общественный совет при Красноярской митрополии