Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
6 Октября 2016

В городе Ужуре и Ужурском районе при поддержке местного Петропавловского прихода стартовал проект-победитель конкурса малых грантов «Православная инициатива» «С любовью к родному храму Петра и Павла» городской средней общеобразовательной школы № 2.

Так, 30 сентября в рамках проекта в Ужуре прошел фестиваль детского творчества «Хранители наследия». Состоялись выступления чтецов и выставка рисунков, объединенных общей идеей бережного отношения к родной культуре и истории Православия на Ужурской земле. Всего «Хранителями наследия» стали около ста юных ужурцев.

В дальнейшей реализации проекта «С любовью к родному храму Петра и Павла» планируется организация передвижной и виртуальной выставки детского творчества, аудиозапись лекций об истории Петропавловского храма, старейшего из ныне действующих в Красноярской епархии, и проведение просветительских мероприятий для подрастающего поколения, — сообщил епархиальной пресс-службе настоятель ужурского прихода протоиерей Павел Третьяков, назвавший проект возможностью «проявить через искусство любовь к Богу и своей малой родине».

Пресс-служба Красноярской епархии