Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
21 Ноября 2016

22 февраля 2017 года в концертном зале «Гранд Холл Сибирь» города Красноярска «Гранд Холл Сибирь» Международного выставочно-делового центра «Сибирь» города Красноярска (ул. Авиаторов, 19) состоится концерт-встреча «Романсы» иеромонаха Фотия (Мочалова).

Священнослужитель стал известен всей России благодаря победе в телепроекте «Голос» в 2015 году. Как подчеркивает Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, хотя эстрадная деятельность для священнослужителя, особенно монаха — дело «весьма опасное , но результат, на удивление, оказался положительным. Многие люди через отца Фотия открывают для себя православную веру».

Билеты на концерт иеромонаха Фотия (Мочалова) желающие могут приобрести в торговых и торгово-развлекательных комплексах и центрах Красноярска «Красноярье», «Квант», «Июнь», « Планета», «Дом Быта», «Сибирский городок», «Атмосфера дома», «Командор», «Комсомолл», «Взлетка Плаза», «Торговый квартал на Свободном», «Мави» и «Енисей».

Более подробную информацию можно получить на сайтах 1-ryad.ru, krasbilet.ru и krasticket.ru и по телефону (+7 391) 295-05-60.

Начало концерта в 19.00.

Для справки:

Отец Фотий (в миру — Виталий Владимирович Мочало) родился 11 ноября 1985 года в городе Горький (ныне — Нижний Новгород). В юном возрасте готовился стать музыкантом, обучался игре на фортепиано, пел сольно в музыкальной школе и в детском церковном хоре. Мечтал стать композитором, писать музыку для кино. Жил и работал в Германии.

В 2005 году вернулся в Россию в связи с решением посвятить себя монашеской жизни; был принят в братию Пафнутьева Боровского монастыря. В 2010 принял иноческий постриг с именем Фотий. В 2013 был рукоположен в сан иеромонаха, стал нести послушание регента хора обители.

В 2015 принял участие и одержал победу в телепроекте «Голос».

Пресс-служба Красноярской епархии