Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
21 Ноября 2016

20 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, в день юбилея Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон в сонме архиереев принял участие в Божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя города Москвы.

Богослужение возглавили Святейший Патриарх Кирилл и Предстоятели Поместных Православных Церквей в сослужении глав делегаций Поместных Церквей, постоянных членов Священного Синода и собора архиереев Русской Православной Церкви.

По окончании Божественной литургии собравшиеся поздравили Предстоятеля Русской Церкви с юбилеем. От Священного Синода Первосвятителю были преподнесены знаки высшей награды Русской Православной Церкви ― ордена святого апостола Андрея Первозванного.

Затем Митрополит Пантелеимон в числе правящих архиереев Русской Церкви стал участником торжественного приема в Храме Христа Спасителя в честь 70-летия Святейшего Патриарха Кирилла.

Добавим, что в торжествах по случаю юбилея Его Святейшества участвовали: председатель Государственной Думы Российской Федерации Владимир Володин, первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко, заместитель председателя федерального Правительства — руководитель аппарата Правительства Сергей Приходько, министр культуры России Владимир Мединский, мэр Москвы Сергей Собянин и другие представители органов государственной власти.

Пресс-служба Красноярской епархии