Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
21 Ноября 2016

На заседании Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края принято решение направить рекомендации о принятии мер по недопущению установки и использования бэби-боксов и по внесению поправок статьи 116 УК РФ «Побои» с учетом многовековых традиций воспитания в российских семьях.

Об этом епархиальной пресс-службе сообщил член Совета Гражданской ассамблеи, председатель отдела Красноярской митрополии по взаимодействию с Енисейским казачеством, войсковой священник Енисейского казачества, настоятель Александро-Невского храма города Красноярска митрофорный протоиерей Олимпий Богинский.

Как было озвучено на заседании, «сейчас под видом мнимого милосердия обществу и красноярцам навязывают установку бэби-боксов с одновременным блокированием принятия закона об их запрете». Кроме того, говоря о внесенных в этом году поправках в статью 116 УК РФ, участники совещания отметили, что «законопроект дает возможность вмешиваться в семейные отношения неограниченному кругу лиц, включая международные организации, ставя под угрозу семью».

«Серьезная опасность может грозить институту семьи, если общество не будет своевременно реагировать», — подчеркивают общественники.

Рекомендации от имени Совета Гражданской ассамблеи края будут направлены в соответствующие органы краевой и федеральной власти, а также в Общественную палату Российской Федерации.

Пресс-служба Красноярской епархии