Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
22 Ноября 2016

Тематический цикл встреч с сотрудниками правоохранительных органов, медицинскими работниками и родственниками подверженных пагубным пристрастиям людей состоялся в селе Туруханск (Норильская епархия).

С жителями заполярного поселения встретился председатель отдела православных психологов Красноярской епархии, психолог-консультант Епархиального отдела по профилактике и реабилитации зависимостей, штатный священник Покровского кафедрального собора Красноярска иерей Родион Петриков.

В первый день пребывания в Туруханске на туруханской земле священник принял участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Туруханского района, посвященном профилактике вредных зависимостей у подростков. В этот же день отец Родион встретился и побеседовал со старшеклассниками села, раскрыв всю пагубность употребления наркотиков и алкоголя для телесного и душевного здоровья человека.

Визит отца Родиона продолжили семинары для туруханских полицейских, медиков и социальных работников. В завершение красноярский священник стал участником работы антинаркотической комиссии под председательством Главы Туруханского района Олега Шереметьева.

Кроме того священник провел ряд личных встреч с местными жителями, чьи близкие подвержены разрушительным пристрастиям, — информирует сайт norilskeparhia.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии