Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
8 Декабря 2016

14 декабря в медиа-центре Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Красноярской епархии (пр. Мира, 43) состоится встреча с филологом-фольклористом Нелли Новоселовой из цикла «Мастерская „Касьяновского дома“» — нового проекта Музейно-просветительского центра духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом».

Нелли Александровна — кандидат филологических наук, доцент кафедры мировой литературы и методики ее преподавания Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева, автор монографий и публикаций, педагог с 46-летним опытом работы. Известный филолог поделится личным опытом сбора произведений устного народного поэтического творчества Приенисейской Сибири и расскажет гостям «Касьяновского дома» о месте и значении устного фольклора в современной духовной культуре, его жанрах и взаимосвязи с Православием.

Начало встречи в 19.00. Вход свободный.

Сайт kasdom.ru отмечает, что встреча состоится в преддверие 70-летия Нелли Новоселовой.

Проект реализуется за счет средств Субсидии из бюджета Красноярского края при поддержке агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

Пресс-служба Красноярской епархии