Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
20 Декабря 2016

Речь идет об экспозиции «Храм в моей душе», подготовленной в рамках проекта «С любовью к родному храму Петра и Павла», победителя конкурса малых грантов «Православная инициатива 2016-2017».

Созданная силами учащихся и педагогов средней общеобразовательной школы № 2 города Ужура, выставка включает более 50 художественных работ. Сейчас экспозиция путешествует по населенным пунктам Ужурского района. Для остальных жителей края картины доступны для просмотра на видеохостинге Youtube.

«У каждого к храму своя дорога. Для кого-то она может быть длинною в жизнь, кто-то приходит сюда с детства, потому что родители — люди верующие. Сколько людей на свете — столько дорог к нему. Мы постарались, чтобы у наших ребят первое знакомство с Петропавловским храмом состоялось в радости», — отмечает автор проекта Татьяна Туктарова.

Цель выставки — привлечь внимание к архитектурному и культурно-историческому наследию Ужурского района, к традиционным духовным ценностям русского народа и поддержке одаренных детей и ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Пресс-служба Красноярской епархии