Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2699/view
4 Марта 2011

сегодня в помещении красноярского краевого института повышения квалификации работников образования состоялось вручение дипломов о прохождении специализированного курса преподавателям предмета «христианская мораль и нравственность в современном мире» в медицинских средне-специальных учебных заведениях красноярского края. заказ на проведение специализированного курса поступил в институт от министерства здравоохранения края.

среди десяти педагогов, получивших диплом из рук секретаря совета по взаимодействию органов и учреждений здравоохранения красноярского края с религиозными организациями ольги кутумовой — педагоги училищ и колледжей, расположенных в городах красноярске, ачинске, канске, норильске и в поселке тура.

как сообщил корреспонденту епархиальной пресс-службы председатель епархиального отдела по взаимодействию с системой здравоохранения красноярского края иерей павел красков, длительность курса составила 72 часа. преподаватели кк ипк ро ознакомили слушателей курсов с особенностями методологии преподавания и тонкостями педагогической работы со студентами. о духовно-нравственной составляющей нового предмета и сотрудничестве медиков края с духовенством педагогам рассказали священники красноярской епархии — сотрудники соответствующего епархиального отдела.

в минувший вторник в рамках курса повышения квалификации для педагогов предмета «христианская мораль и нравственность в современном мире» состоялась экскурсия по храму святого апостола и евангелиста луки при дорожной клинической больнице на ст. красноярск и встреча с доктором медицинских наук татьяной сизых, трудящейся над книгой о выдающемся святителе и хирурге — архиепископе луке (войно-ясенецком).

пресс-служба красноярской епархии