Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
30 Января 2017

В уходящем месяце настоятель Свято-Духовского храма поселка Курагино протоиерей Игорь Корнатовский провел ряд духовно-просветительских встреч с жителями поселения.

26 января. Отец Игорь посетил отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья Центра семьи «Курагинский». В ходе беседы с сотрудниками организации, ее подопечными и их родителями батюшка подчеркнул важность молитвы, вместе с работой врачей и психологов, для поддержки взрослых и детей.

Мысль о дальнейшем развитии и укреплении соработничества стала ключевой на состоявшейся 20 января встрече в Центре социальной помощи семье и детям «Курагинский». Сотрудники организации и родители, воспитывающие детей с психофизическими особенностями развития, отметили помощь Церкви в предупреждении трудных жизненных ситуаций и духовной поддержке людей.

В двунадесятый праздник Святого Богоявления — Крещения Господня, 19 января, отец Игорь рассказал курагинцам о том, как важно беречь данную Богом природу. Необычная встреча состоялась у источника во имя великомученицы Екатерины и собрала представителей общественности, корреспондентов средств массовой информации и отдыхающих санатория «Солнечный». По окончании разговора священник освятил Крещенскую воду, которую смогли набрать все желающие.

8 января Его Высокопреподобие встретился с детьми и педагогами из образовательных и социальных учреждений Курагино. Отец Игорь рассказал об истории и традициях празднования Рождества Христова. Частью события стал самодеятельный спектакль, представленный воспитанниками воскресной школой при Свято-Духовском приходе. Все гости праздника получили памятные подарки.

Пресс-служба Красноярской епархии