Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
13 Февраля 2017

15 февраля, по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, в Красноярске пройдут мероприятия, посвященные двунадесятому празднику Сретения Господня.

После Литургии в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона при Городской клинической больнице № 20 им. И.С. Берзона г. Красноярска (ул. Инструментальная, 12/18) состоится круглый стол «Возрождение сретенских традиций в молодежной среде» с участием духовенства, представителей власти, деятелей культуры и искусства, православной молодежи.

Организатор — Центр духовной культуры «Красноярское Воскресение» при поддержке Управления общественных связей Губернатора Красноярского края и Дома дружбы народов Красноярского края.

— Это благое дело — в такой светлый для всего русского народа праздник поговорить о вечных духовных ценностях и национальном самосознании современной молодежи, — отмечает настоятель прихода, член Комиссии по вопросам помилования при Правительстве Красноярского края протоиерей Андрей Казанцев.

В этот же день в храме пройдет праздничная акция в помощь приходской воскресной школе.

— На праздник не принято приходить с пустыми руками, поэтому мы приготовили всем воспитанникам сладкие подарки, а также передаем необходимую для занятий оргтехнику и пополняем библиотеку литературой духовного содержания, — рассказывает один из организаторов мероприятия, заместитель директора Центра духовной культуры «Красноярское Воскресение» Василий Перевалов.

Пресс-служба Красноярской епархии