Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
22 Февраля 2017

Педагоги Ачинской православной Преображенской начальной гимназии организовывают для воспитанников разнообразный и необычный досуг. Чему за неделю научились гимназисты, публикуем в обзоре новостей сайта pravgim24.ru.

В гимназии начали заниматься песочной живописью. На планшетах для рисования при помощи педагога-психолога ребята развивают моторику, образное мышление и фантазию.

Английский театр гимназии представил новую сказку «Весёлый слоненок». Постановку дети подготовили под руководством учителя английского языка Полины Рожневой.

Помимо этого при гимназии появилась творческая мульт-студия «Пластилиновый театр». При помощи рисунков, бумаги, пластилина и других материалов ребята собственными руками изготавливают персонажей и декорации, придумывают и монтируют мультфильмы.

Также в гимназии состоялся праздник для первоклассников «Спасибо, Азбука, тебе!» по случаю начала каникул. После чтения стихов и комического представления первоклассники получили грамоты от Королевы Азбуки и посмотрели клип «Улыбнись!».

По случаю начала Масленичной недели для воспитанников гимназии прошла открытая гостиная «Здравствуй, Масленица!». На празднике выступил хор учителей с песней «Масленица, красавица», а затем состоялось чаепитие с блинами.

Кроме того, кукольный театр «Солнце на ладошке» показал спектакль «Встреча Масленицы». В постановке было задействовано шесть учениц.

Празднование Масленицы продолжилось молодецкими забавами «Праздник Масленицы нашей». Спортивные народные состязания провел учитель физической культуры Дмитрий Прошкин.

Пресс-служба Красноярской епархии