Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
18 Марта 2017

15 марта в школах № 2 им. Ю.А. Гагарина и № 5 города Дивногорска прошли родительские собрания по выбору модуля курса «Основы религиозных культур и светской этики», участие в которых приняли священники и сотрудники дивногорского прихода во имя иконы Божией Матери «Знамение» (Абалакская).

Школу № 2 им. Ю.А. Гагарина посетил настоятель прихода, протоиерей Димитрий Карнаухов, в обращении к родителям рассказавший о значении православной культуры в истории России, культурном и нравственном воспитании ребенка. Кроме того, отец Димитрий отметил работу директора Ирины Ерошкиной и ответственного за проведение собрания Игоря Федорова.

В школе № 5 участие в собрании приняли штатный священник Знаменского храма иерей Алексий Руминас и руководитель пресс-службы храма Ирэн Коше. Они напомнили родителям о том, что знание православной культуры необходимо, чтобы в полной мере понять отечественную историю, литературу и другие изучаемые в дальнейшем в школе предметы, а также о ее значении в воспитании семейных ценностей и патриотизма.

Духовенство Знаменского прихода выражает особую благодарность директору СОШ № 5 Ларисе Шиверновской за приглашение к участию в собрании, — сообщает сайт divno-znamenie.prihod.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии