Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
10 Апреля 2017

Первая воскресная школа за историю красноярской обители была создана по благословению исполняющего обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинного церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместника красноярского Успенского мужского монастыря игумена Иннокентия (Нилова).

В минувшее воскресенье состоялась церемония открытия и прошли занятия для первых учеников. Молебен на начало всякого доброго дела совершил духовник и преподаватель воскресной школы, штатный священник Никольского кладбищенского храма Красноярска иерей Константин Окутин. По окончании богослужения отец Константин пожелал школе успехов и рассказал о празднике Входа Господня в Иерусалим.

Затем со словами напутствия к собравшимся обратился член Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края, куратор проекта КИЦ «Успенский» от Красноярской епархии, заведующий отделом духовно-просветительской работы КИЦ Андрей Бардаков, отметив, что «вместе с воскресной школой мы с вами входим в историю и в веру».

Также Андрей Васильевич передал в библиотеку школы «Евангелие в пересказе для детей», а родителям преподнес экземпляры книги игумена Никона (Воробьева) «О началах жизни».

Отметим, что школа расположилась в стенах культурно-исторического центра «Успенский». Воспитанники будут изучать библейскую историю, постигать основы христианской нравственности, познавать особенности богослужений и устройства православного храма, участвовать в творческих мастерских КИЦ «Успенский».

В настоящее время школа осуществляет набор детей 7-8 лет. Занятия проходят каждое воскресенье с 12.00 до 14.30. Для получения дополнительной информации и записи на собеседование обращаться с 16.00 до 20.00 по телефону: +7-950-990-04-60 (директор школы Оксана Ахаева).

Пресс-служба Красноярской епархии