Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
2 Мая 2017

30 апреля состоялся третий ежегодный легкоатлетический старт памяти Победы в Великой Отечественной войне на территории вокруг Пантелеимоновского больничного храма города Красноярска.

Участие в забеге приняли штатные священнослужители и прихожане Пантелеимоновского храма, сотрудники Межмуниципального управления Министерства внутренних дел России «Красноярское» и активисты красноярской «Школы правильного бега», — всего более 40 человек, в возрасте от 2 до 80 лет.

Преодолев дистанцию символической длиной в 1945 метров, бегуны смогли восстановить свои силы чаем и печеньем, предоставленными Пантелеимоновским приходом. Все участники получили от организаторов памятные подарки.

«Очень хорошо, что у нас в Красноярске сложилась такая замечательная традиция, связанная с Днем Победы. И мы особенно благодарны настоятелю храма протоиерею Андрею Казанцеву: именно он выступил с этой инициативой три года назад», — сказал в интервью корреспонденту сайта kerpc.ru руководитель красноярской «Школы правильного бега» Николай Трегубов.

По окончании забега заместитель председателя Общественного совета при МУ МВД «Красноярское», председатель Отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии, настоятель Пантелеимоновского храма протоиерей Андрей Казанцев в благодарность за помощь в организации события преподнес иконы святителя Николая Чудотворца и православные молитвословы заместителю начальника Отдела охраны общественного порядка МУ МВД «Красноярское» капитану полиции Сергею Ширяеву, члену Общественного совета при МУ МВД «Красноярское», заместителю главного редактора газеты «Аргументы и факты на Енисее» Надежде Филатовой и руководителю красноярской «Школы правильного бега» Николаю Трегубову.

Пресс-служба Красноярской епархии