Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
18 Мая 2017

Этой теме было посвящено совещание, состоявшееся сегодня в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае.

От Красноярской епархии в заседании участие приняли: помощник начальника регионального ГУФСИН по организации работы с верующими, председатель Епархиального отдела по тюремному служению, настоятель Иверского больничного храма Красноярска протоиерей Александр Косов и председатель Епархиального отдела православных психологов, психолог-консультант Епархиального отдела по профилактике и реабилитации зависимостей, штатный священник Покровского кафедрального собора Красноярска иерей Родион Петриков.

Совещание возглавила Уполномоченная по правам ребенка в Красноярском крае Ирина Мирошникова.

Участником обсуждения стал и руководитель Центра кризисной психологии (г. Москва), член Ассоциации онкопсихологов России, член Общественного Совета при Федеральной службе исполнения наказаний России Михаил Хасьминский.

На встрече собравшиеся подготовили и обсудили рекомендации, которые позволят доработать существующую программу системной стратегической профилактики суицидов в Красноярском крае.

Добавим, что в настоящее время духовенство Красноярской епархии регулярно проводит беседы о профилактике суицидов среди подростков, рассказывает об этом общественности на открытых площадках. Кроме того, священнослужители повышают знания о проблеме на специализированных семинарах и курсах.

Пресс-служба Красноярской епархии