Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
8 Июня 2017

7 июня на Красноярском алюминиевом заводе состоялось заседание регионального Общественного совета по охране окружающей среды при Губернаторе Красноярского края.

Наряду с депутатами Законодательного Собрания, главами городов и районов края, руководителями промышленных предприятий и общественных организаций, представителями надзорных органов и учеными в работе органа принимает участие Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

На заседании члены Совета вместе с Губернатором края Виктором Толоконским заслушали доклады заместителя министра природных ресурсов и экологии региона Дмитрия Еханина и управляющего директора Красноярского алюминиевого завода Евгения Курьянова. Свое видение решения проблем защиты окружающей среды также представили лидеры экологических движений.

В заключение перед собравшимися выступил глава региона. Виктор Александрович напомнил о том, что охрана окружающей среды требует объединения усилий власти, бизнеса и общества, и подчеркнул, что вклад промышленных и энергетических предприятий в защиту окружающей среды растет, а общее количество выбросов снижается.

Сайт krskstate.ru напоминает, что по поручению Губернатора Красноярского края, в рамках общероссийского Года экологии разработан региональный план мероприятий по защите леса, водных ресурсов, переработки отходов, улучшению качества воздуха и т.д. Расходы красноярских компаний на мероприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду только в этом году составят более 5,5 млрд рублей.

Пресс-служба Красноярской епархии