Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
9 Июня 2017

8 июня Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон с архипастырским визитом посетил Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского.

По прибытии Его Высокопреосвященство встретили главный врач Краевого онкологического диспансера Андрей Модестов и его заместитель по организационно-методической работе Елена Гаас. Для Владыки Пантелеимона врачи провели экскурсию по новым корпусам лечебницы, ознакомив Архипастыря с современными лечебными отделениями и медицинским оборудованием.

Помимо этого, Глава Красноярской митрополии посетил домовой Преображенский храм при онкологическом диспансере. Напомним, что храм открыл свои двери для верующих в апреле.

Затем Архипастырь встретился с сотрудниками диспансера, рассказав им об основах и перспективах соработничества духовенства и врачей.

— С одной стороны, весьма прискорбно, что возводятся такие дворцы, как ваша лечебница: не для чадорождения, не для воспитания детей, но для противостояния тяжелому, страшному недугу, название которого даже вслух произносить не хочется.

Но человек, по воле Создателя, не лишен стремления к борьбе и чувства надежды, надежды преодоления болезней, нищеты и всех невзгод. Вера открывает уверенность в победе над телесными и духовными недугами, — сказал, в частности, митрополит.

Затем Владыка Пантелеимон поговорил с врачами онкологического диспансера и ответил на их вопросы. Текст беседы будет опубликован на сайте kerpc.ru в ближайшее время.

В конце встречи Глава Красноярской митрополии преподнес Андрею Модестову на молитвенную память икону «Одигитрия» Смоленскую Божией Матери.

Его Высокопреосвященство сопровождали исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный Левобережного округа церквей города Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов) и настоятель Преображенского храма при Красноярском краевом онкологическом диспансере и Георгиевского больничного храма Красноярска протоиерей Анатолий Нефедов.

Пресс-служба Красноярской епархии