Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
23 Июня 2017

21 июня в Севастополе, в Доме офицеров Черноморского флота Российской Федерации, состоялось торжественное открытие Второго Евразийского форума казачьей молодежи «Казачье единство 2017».

На форум прибыли представители 14 регионов страны. От Красноярской епархии участие принимает председатель отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии, заместитель председателя Общественного совета при МУ МВД «Красноярское», настоятель красноярского Пантелеимоновского храма протоиерей Андрей Казанцев.

Возглавил работу торжественного собрания председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, — сообщает patriarchia.ru.

Открывая форум, Митрополит Кирилл отметил его растущее значение для духовно-нравственного воспитания молодых казаков. Владыка также подчеркнул важность паломнических поездок в духовном воспитании казачьей молодежи. По завершении торжественного собрания в Свято-Владимирском кафедральном соборе г. Севастополя Владыка Кирилл совершил молебен на начало всякого благого дела.

Во второй половине дня казаки приняли участие в работе дискуссионных площадок, организованных МГУТУ им. Разумовского.

Организаторы — Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством, Симферопольская и Крымская епархия, Правительство Севастополя, Московский государственный университет технологий и управления (МГУТУ) им. К.Г. Разумовского при поддержке Совета при Президенте РФ по делам казачества, Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы, Министерства образования и науки РФ.

Пресс-служба Красноярской епархии