Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2808/view
29 Марта 2011

в канском и енисейском благочиниях продолжаются мероприятия, посвященные празднованию дня православной книги. в неделю 2-ю великого поста в воскресной школе храма всемилостивого спаса г. канска состоялась презентация православной литературы. прихожане имели возможность ознакомиться с богослужебными и православными художественными книгами нескольких издательств.

22 марта в детской библиотеке №11 г. канска прошел праздник для детей с ограниченными возможностями. акция была организована по инициативе настоятеля канского андреевского храма иерея сергия смутина. работники библиотеки рассказали ребятам о первопечатнике иване федорове и издании им книги «апостол», священник подарил юным читателям литературу духовного содержания, — сообщает пресс-служба канского благочиния.

23 марта в канском морском кадетском корпусе прошла встреча-презентация, приуроченная к празднованию дня православной книги. организатором выступил приход свято-троицкого собора г. канска при участии воспитанников воскресной школы. кадеты познакомились с книгой протоиерея илии шугаева «один раз на всю жизнь», а также с другой православной литературой. в завершение встречи в дар библиотеке кадетского корпуса были переданы выпущенный издательским советом русской православной церкви ко дню православной книги сборник «непознанный мир веры» и роман известного русского писателя александра сегеня «поп», написанный по благословению незабвенного патриарха алексия ii.

24 марта в начальной школе православной гимназии г. лесосибирска состоялось «посвящение в читатели» учащихся первых и вторых классов. как сообщает сайт гимназии, праздник проходил в игровой форме: дети показывали фрагменты из сказок, читали стихи и прозу.

пресс-служба красноярской епархии