Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
29 Августа 2017

Детали работы над книгой «Не смолкает благовест над Назаровской землей» ее создатели обсудили на встрече в городской библиотеке с духовенством Назаровского благочиния.

Издание, с идеей которого выступил благочинный церквей Назаровского округа, настоятель Покровского храма города Назарово протоиерей Роман Нещерет, объединит в себе различные сведения о действовавшем с 1778 по 1933 год назаровском Свято-Троицком храме. Речь пойдет как о его ярких архитектурных особенностях, так и о несшем здесь служение духовенстве и прихожанах церкви.

Команде исследователей под руководством краеведа Татьяны Белошапкиной уже удалось открыть немало новых фактов из истории Православия в Назарово — в особенности о жизни общины верующих в годы богоборчества.

Авторы «Не смолкает благовест…» призывают делиться всех неравнодушных и осведомлённых ценными историческими документами и фотографиями. Желающие принять участие в написании книги могут обращаться в Покровский приход Назарово по телефону (+7 39155) 5-09-29, — информирует сайт pokrovbm.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии