Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
19 Сентября 2017

18 октября в Красноярском государственном театре оперы и балета (ул. Перенсона, 2) в рамках открытия XXII Красноярского краевого фестиваля духовной культуры «Покровские встречи» состоится вечер-концерт «История одного собора».

Торжественный вечер будет приурочен сразу к двум знаменательным датам из прошлого кафедрального собора в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Красноярска: 155-летию начала архипастырского служения в соборе и 175-летию начала общественной деятельности по его возведению.

На примере истории Богородице-Рождественского собора зрители смогут проследить за судьбой страны и Сибири на фоне свершений XIX века и потрясений ХХ века.

По сложившейся традиции со сцены выступят ведущие хоровые и музыкальные коллективы, солисты и поэты Красноярья. В концерте прозвучат произведения русской и советской классической музыки, которые объединит предложенный авторами вечера видеорассказ о судьбе знаменитого храма.

Начало в 19:00.

Вход бесплатный по пригласительным билетам, количество ограничено! Для получения билетов обращаться по адресу: ул. Горького, 27, кабинет 1-02, или по телефону: 8 (391) 211-82-69.

Учредители фестиваля : Красноярская митрополия Русской Православной Церкви при поддержке Управления общественных связей Губернатора Красноярского края, Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, Администрации города Красноярска, Дома дружбы народов Красноярского края, Красноярской региональной общественной организации духовно-нравственного возрождения Сибири «Ладанка» и Музейно-просветительского центра духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом».

Пресс-служба Красноярской епархии