Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
26 Сентября 2017

23 сентября в культурно-историческом центре «Успенский» города Красноярска состоялась лекция-беседа на тему: «Церковь и экономика».

Встречу провел член Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края, куратор проекта КИЦ «Успенский» от Красноярской епархии, заведующий отделом духовно-просветительской работы Андрей Бардаков.

Слушатели лекции — старшеклассники средней школы № 97 и других общеобразовательных организаций Красноярска — узнали о значении православной системы ценностей в становлении традиционной для России предпринимательской этики. На примерах сибирских династий купцов и промышленников Андрей Васильевич раскрыл тему безвозмездного вклада бизнеса в социальное и духовное развитие Сибири.

«Этот пример до сих пор остается актуальным для построения социально ответственного предпринимательства в современной Российской Федерации», — подчеркнул куратор проекта КИЦ «Успенский» от Красноярской епархии.

По окончании встречи, состоявшейся в рамках проекта «Лекторий в Успенском», Андрей Бардаков ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

Пресс-служба Красноярской епархии