Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
2 Октября 2017

1 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, день памяти священномученика Амфилохия, епископа Красноярского (+1937), Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Божественную литургию в храме во имя Архистратига Михаила и Чуда его в Хонех города Красноярска.

Его Высокопреосвященству сослужили: исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместник Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов); настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Александр Садовьюк; настоятель красноярских Димитриевского и Андреевского храмов иерей Виталий Вальтер; штатные священнослужители красноярских Покровского кафедрального собора и Михаило-Архангельского храма.

За малым входом Архипастырь наградил медалью в честь священномученика Амфилохия III степени штатного священника храма Архистратига Михаила и Чуда его в Хонех протоиерея Димитрия Вахрушева.

За Литургией пел хор Михаило-Архангельского прихода.

Богослужение сопровождалось сурдопереводом для слабослышащих.

По окончании Божественной литургии Владыка Пантелеимон наградил Архиерейской грамотой мецената Михаило-Архангельского храма Игоря Сыромятникова и обратился к верующим со словом проповеди.

Пресс-служба Красноярской епархии