Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
10 Ноября 2017

10 ноября в Александро-Невском храме при Красноярской Мариинской женской гимназии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон обратился к верующим с архипастырским словом:

— Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа!

Сегодня мы празднуем день Параскевы Пятницы. Этот день особенно важен для женщин. Своим примером святая Параскева доказала, что нельзя отступать от своих убеждений, от Бога, от правды, которая делает человека свободным.

Пострадав от родного отца, от императора, и приняв смерть за правду, за свободу, она сохранила свою личность и себя. И вы, следуя ее примеру, учитесь на протяжении всей своей жизни, постигайте не только научные знания, но и умейте любить и помогать.

Будьте творцами самих себя, и тогда Бог будет вам помогать. Помните, что жизнь бессмертна, и тот достоин радости и вечного счастья, кто знает, что призвание человека — быть человеком созидателем и творцом.

На пути человека всегда встречается множество преград и соблазнов, но не поддавайтесь им, а преодолевайте. И никого не осуждайте, ничего не бойтесь, но будьте преданы чистоте жизни, красоте, чтобы продолжать благое дело, строить счастливую жизнь всех людей, всего общества и своей жизни.

Помните, Господь всегда протягивает руки каждому, особенно девочкам, женщинам, матерям, потому что именно они несут великий груз труда заботы о мире и сохранении жизни.

Дай Бог, чтобы все ваши мечты исполнились. С праздником!

Аминь.

Пресс-служба Красноярской епархии