Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
13 Ноября 2017

10 ноября, в день памяти великомученицы Параскевы, нареченной Пятница (III), Параскевиевский приход в деревне Барабаново широкими гуляниями отпраздновал престольное торжество.

Начало празднику положил водосвятный молебен, который совершил древлехранитель Красноярской епархии, настоятель Свято-Троицкого храма поселка Емельяново и Параскевиевского храма деревни Барабаново иерей Алексий Язев.

Затем на прихрамовой территории состоялись народные гуляния, включившие в себя выступления фольклорных коллективов, экскурсии по храму, спортивные состязания, творческие мастер-классы. По сложившейся традиции, участниками престольного праздника в барабановском храме стали как местные верующие, так и паломники из городов Красноярска и Сосновоборска, — сообщается на странице Параскевиевского храма в социальной сети «ВКонтакте».

Добавим, что Параскевиевская церковь в деревне Барабаново является одной из старейших в Красноярской епархией. В этом году возрождаемому памятнику русской архитектуры исполнилось 160 лет.

Пресс-служба Красноярской епархии