Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
8 Января 2018

7 января на главной городской елке Красноярска состоялся фейерверк в честь Рождества Христова.

Собравшихся на праздничной площадке перед салютом приветствовал Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

— В шуме празднующих — голос Божий. Человек так устроен, что стремится защитить свое сердце и душу от всего темного и всего разрушительного. И в Рождество мы каждый год вспоминаем о том, что мы созданы для счастья, для радости, для веры в светлое будущее. В светлое будущее для наших детей, для нашего народа и всей нашей страны, — сказал, в частности, Его Высокопреосвященство.

В числе около шести тысяч красноярцев и гостей краевой столицы зрителями фейерверка стали депутат Законодательного Собрания Красноярского края Вера Оськина; первый заместитель главы города Красноярска Владислав Логинов; руководитель главного управления культуры городской администрации Красноярска Наталья Малащук; начальник отдела общественного взаимодействия департамента Главы города Администрации Красноярска Денис Антонов.

Главу митрополии на событии сопровождали руководитель Административного секретариата Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора города Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош; исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов) и заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель Иоанно-Предтеченского храма города Красноярска протоиерей Николай Ши-кэ-мин.

Напомним, что традиция Рождественского фейерверка в Красноярске была заложена три года назад.

Пресс-служба Красноярской епархии