Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
10 Января 2018

Рождественский праздник в красноярском Доме-интернате для инвалидов и граждан пожилого возраста № 1 состоялся 8 января.

Организаторами выступили сразу два православных прихода: храма пророка Иоанна Предтечи и кладбищенской церкви святителя Николая Чудотворца города Красноярска.

Воспитанники воскресных школ и активисты молодежных объединений выступили перед подопечными социального учреждения с самодеятельным концертом и разнесли по палатам дома-интерната рождественские подарки.

С Рождеством Христовым пожилых красноярцев поздравили настоятель Покровского храма села Бархатово (Березовский район) иерей Валерий Шпенглер и штатный священник Никольского кладбищенского храма иерей Константин Окутин.

Как отмечают на странице Иоанно-Предтеченского прихода в социальной сети «ВКонтакте», подобные мероприятия в Доме-интернате для инвалидов и граждан пожилого возраста № 1 давно стали традиционными в рамках тесной дружбы между опекаемыми учреждением людьми и активистами приходского молодежного братства апостола Фомы: «Еженедельно наши ребята ездят к своим подопечным, рассказывают о Боге, помогают при необходимости транспортом, медикаментами — всем, что необходимо оказавшимся в тяжелой ситуации людям».

Пресс-служба Красноярской епархии