Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
31 Января 2018

11 февраля в красноярском Доме кино (проспект Мира, 88), пройдет VI открытый молодежный медиафестиваль «Сретенская свеча», приуроченный к дням празднования Сретения Господня и Всемирного дня православной молодежи.

Программа фестиваля начнется в 12.00 с творческой встречи участников фестиваля с руководителем совета медиа-группы «Столица 24» Ириной Долгушиной, после чего состоится просмотр фильмов победителей и церемония награждения.

В рамках фестиваля его участники — епархиальные воскресные школы и творческие коллективы — презентуют проекты по теме «Сретение» в одном из следующих конкурсных направлений: документальный или художественный короткометражный фильм, краеведческий ролик свободной формы, репортаж, радиорепортаж, социальная реклама или блог.

Выбирать лучшие из представленных проектов будут зрители (голосование открыто в группе во «ВКонтакте» (vk.com/srsvecha) до 23.00 10 февраля 2018 г.), а также члены независимого жюри.

Планируется, что почетными гостями фестиваля станут Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, духовенство, представители городской администрации и общественности.

Пресс-служба Красноярской епархии